Prochaine édition des Rencontres Photographiques de Château-Thierry, les 8 et 9 mai 2021 Challenge/confinement
Challenge confinement FPF :

Thème : Qu'est qu'il nous reste dans le frigo




Thème : l'eau de mon domicile



Thème : ma collection



Thème : Et si on faisait un petit selfie




Thème : Photographier un objet insolite dans votre maison

 


Challenge confinement UR04 :

Pendant le confinement, l'Union Régionale 04 a lancé des challenges, ci-dessous le classement des adhérents du club :

8ème et dernier challenge :
Thème : Déconfinement et fin, allons dehors

34 auteurs - 12 clubs

Classement club : 2ème sur 12

Classement auteurs :
16ème : Henri Chenini
20ème : Christine Pérardel
24ème : Jocelyne Plateaux
25ème : Jean-Louis Gwinner
27ème : René Plateaux
30ème exaequo : Christiane Pingret, Evelyne Plateaux


 
7ème challenge :
Thème : Hyper coloré, mais toujours confiné

44 auteurs - 12 clubs

Classement club : 4ème sur 12

Classement auteurs :
7ème : Jean-Louis Gwinner
30ème : René Plateaux
31ème exaequo : Evelyne Plateaux, Christiane Pingret
33èmeocelyne PLateaux
41ème : Thomas Sueur
44ème : Florence Coulombet

 


6ème challenge :
Thème : Hight-key

58 auteurs - 12 clubs

Classement club : 4ème sur 12

Classement auteurs :
10ème : Jocelyne Plateaux
22ème : Sylvaine Monin
32ème : René Plateaux
35ème : Christine Pérardel
46ème : Jean-Louis Gwinner
50ème exaequo : Henri Chenini, Michel Jubeaux
55ème : Philippe Quevrin

 



5ème challenge :
Thème : Flou de bougé ou de mouvement

55 auteurs - 13 clubs

Classement club : 4ème sur 13

Classement auteurs :
9ème : Jocelyne Plateaux
13ème Evelyne Plateaux
29ème exaequo : Florence Coulombet, René Plateaux
32ème : Jean-Louis Gwinner
36ème : Henri Chenini
40ème : Sylvaine Monin
48ème : Michel Jubeaux

 


4ème challenge :
Thème : mon compagon de confinement et moi

40 auteurs  -  10 clubs

Classement club : 5ème sur 10
Classement auteurs :
20ème : Evelyne Plateaux
23ème : René Plateaux
27ème : Henri Chenini
34ème : Thomas Sueur
39ème : Jean-Louis Gwinner
40ème : Christine Perardel

 

3ème challenge :
thème : Des chiffres et des lettres

52 auteurs  -  12 clubs

Classement club : 2ème sur 12
Classement auteurs :
2ème : Jérôme Janné
13ème : Evelyne Plateaux
19ème : Christiane Pingret
28ème : Jocelyne Plateaux
34ème : Jean-Louis Gwinner
36ème exaequo : Christine Perardel, Henri Chenini
46ème : René Plateaux

   


2ème challenge :
thème : l'eau mais chez soi

47 auteurs  -  13 clubs

Classement club : 3ème sur 13
Classement auteurs :
2ème : Evelyne Plateaux
17ème : Sylvaine Monin
23ème exaequo : Henri Chenini, Mathis Seguin
33ème : Florence Coulombet
38ème exaequo : Jocelyne Plateaux, Christine Perardel, Anthony Seguin, René Plateaux
46ème : Jean-Louis Gwinner
47ème : Nadia Cosson

    

1er challenge :
thème : Enfermé

42 auteurs  -  15 clubs 

Classement club : 5ème sur 15
Classement auteurs :
7ème :  Mathis Seguin - 12 ans - Coup de coeur du juge N°2
9ème : Evelyne Plateaux
20ème : Jocelyne Plateaux
24ème : Florence Coulombet




Top